Пешеходная экскурсия «Художник и город»

Приглашаем посетить пешеходную экскурсию «Художник и город», посвященную истории развития монументального искусства в городе Волжском и творчеству Заслуженного художника РФ Геннадия Васильевича Черноскутова.
Экскурсия начинается с осмотра экспозиции выставки, работающей в Выставочном зале. Продолжается на улице: проходом вдоль тысяче квартирного дома по проспекту им. В, И. Ленина, дом 97. Научный сотрудник расскажет о художнике, истории создания монументальных произведений, мозаик, сделавших облик города индивидуальным и особенным. Участники экскурсии познакомятся с творчеством молодых художников, украсивших пролёты арок дома 97 и поднимутся на девятый этаж в мастерскую Г.В. Черноскутова. В мастерской, стараниями семьи,  сохраняется подлинная обстановка, в которой творил мастер. Здесь рассказ продолжится интересными историями о жизни, творчестве, взлётах и борьбе в искусстве.
Продолжительность экскурсии 2,5 часа. Запись по телефону: 8(8443) 39-26-31